Programm, Timetables, Lageplan

Rudolfstraßenfest fand am Samstag, den 08.09.2018, von 14 bis 24 Uhr statt.

Danke noch einemal allen fleißigen Helfern und Beteiligten! Entschuldigung an alle Belästigten und Gestörten!

Zur Rekapitulation was alles auf den Bühnen passiert ist bliebt unser/euer LineUp noch ein bissl erhalten.

Bühne Fritz-Hoffmann-Straße                          –> Rockbühne

14:00 – 14:45     PSO!DO                                     Punkrock aus Dresden

15:15 – 16:00     Olli Stone Trio                           Bluesrock aus Werdau

16:30 – 17:15     Y.E.S.                                         Punkrock aus Leipzig

17:45 – 18:30     Waschniki                                  Punkrock aus Kipsdorf

19:00 – 19:45     Schlotze                                     Punkrock aus Dresden

20:15 – 21:00     Walther Luft’s Konflikt              D-Takt aus Brand-Erbisdorf

21:30 – 22:30     Radiophon                                 Rock aus Dresden

23:00 – 24:00     Huntsville Stairsweepers        Crust aus Umgebung Dresden

Bühne Otto-Terrassen                                    –> tagsüber familiär, kulturell

14:30 – 15:00  Gabriel Krappmann (Hedwig-Duo) Geige+Gesang aus DD

15:15 – 16:00  Rene Rivas Südamerikanischer Latin Rock/Pop aus DD

16:15 – 17:00    Dominik Friedrich               Singer/Songwriter aus Dresden

17:15 – 18:00    Suit & Tight – One Man Armin’s & Paddyx‘ Hip Hop Show

18:15 – 19:00    Jacamamaje                          Percussionband aus Dresden

                                                                               –> abends spektakulär

19:30 – 20:00    K.S. Quartett                                Pop aus Poznań

20:30 – 21:15    MeloKomplott                              Pop/Rock aus Altenburg

21:45 – 22:30    Mitropa                                         Rock aus Dresden

23:00 – 24:00    East German Beauties              Ravepunk aus Dresden

Bühne Garagenkomplex Rudolfstraße 27   –> elektronisch, tanzbar

14:00 – 18:00    Berg und Tal: OnkelM & el Richardé (House/Minimal)

ab 18:00            Druckluft Soundsystem

18:00 – 19:00    T!LT (oldschool DnB/Jungle)

19:00 – 20:00    Lydi-Jah (OldschoolHardcoreJungle/Breakz)

20:00 – 21:00    Mokwok Knarrtsch (Psychedelic Drum’n Jazz Tek)

21:00 – 22:00    Miomyzel (DnB/Tek)

22:00 – 23:00    Bandai Zuki (Dubtek/Jungletek)

23:00 – 24:00    Ragnar23 (Raggacore)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.